TSV Flacht 1903 e.V.

Ansprechpartner:
Alexander Grözinger - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Nr. Name Position
1 Robert Lawitzki Zuspiel
2 Jonas Kümmerer Mitte
3 Mentor Pnishi Außen
4 Yannic Hofmeister Außen
6 Florian Baier Diagonal
7 Lasse Irrgang
8 Daniel Braun Außen
9 Joachim Weiss Libero
11 Alexander Grözinger Außen
12 Maximilian Graf
13 Jörg Feufel Libero
16 Andreas Gehrold Libero
17 Sheriff Jabang Mitte
18 Benjamin Heermann Zuspiel
T Michel Bonnet Trainer
Tabelle:
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 16 16 0 13 3 0 0 1470:1217 48:13 45
2 SG Kornwestheim/Freiberg 16 12 4 12 0 1 3 1366:1201 40:17 37
3 SG Sportschule Waldenburg 2 16 9 7 9 0 4 3 1418:1338 36:27 31
4 TSV Flacht 2 16 9 7 5 4 1 6 1406:1337 34:29 24
5 SpVgg Möckmühl 16 7 9 7 0 1 8 1317:1347 28:31 22
6 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 16 6 10 6 0 1 9 1214:1294 25:31 19
7 Renninger SC 16 7 9 4 3 0 9 1257:1399 24:36 18
8 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 16 6 10 5 1 1 9 1347:1370 25:36 18
9 TSV Ötisheim 16 0 16 0 0 2 14 1051:1343 8:48 2
Ergebnisse:
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
67 18.03.2017 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:19, 26:24, 25:21)
68 18.03.2017 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen SG Sportschule Waldenburg 2 3:0
(25:18, 25:17, 25:23)
69 19.03.2017 09:30 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen SG Kornwestheim/Freiberg 3:0
(25:22, 25:22, 25:9)
70 19.03.2017 10:30 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Ötisheim 3:1
(25:22, 25:10, 23:25, 25:18)
71 19.03.2017 14:00 TSV Flacht 2 Renninger SC 3:0
(25:16, 25:22, 25:18)
72 19.03.2017 15:00 TSV Flacht 2 SpVgg Möckmühl 3:2
(25:13, 23:25, 25:15, 23:25, 15:12)
Vorschau:
Keine Daten verfügbar
Spielplan:
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 02.10.2016 14:00 15:00 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule, Ditzingen VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen TSV Flacht 2 2:3
(25:19, 19:25, 35:33, 6:25, 9:15)
8 2 16.10.2016 13:00 15:00 Schulsporthalle Ötisheim, Ötisheim TSV Ötisheim TSV Flacht 2 0:3
(23:25, 17:25, 15:25)
17 3 30.10.2016 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1:3
(22:25, 25:23, 18:25, 21:25)
18 3 30.10.2016 13:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:2
(17:25, 25:18, 25:22, 24:26, 17:15)
24 4 12.11.2016 14:00 16:00 Jagsttalhalle, Möckmühl SpVgg Möckmühl TSV Flacht 2 3:1
(25:21, 25:21, 20:25, 27:25)
29 5 26.11.2016 14:00 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV Flacht 2 3:1
(25:17, 26:24, 20:25, 29:27)
35 6 11.12.2016 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG Kornwestheim/Freiberg 1:3
(21:25, 28:26, 17:25, 16:25)
36 6 11.12.2016 13:00 16:30 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3:0
(25:23, 25:13, 25:23)
41 7 18.12.2016 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3:0
(25:18, 25:12, 25:16)
42 7 18.12.2016 13:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 TSV Ötisheim 3:0
(25:13, 25:23, 25:12)
45 8 22.01.2017 13:15 14:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Flacht 2 3:2
(25:15, 27:29, 25:18, 17:25, 15:8)
54 9 04.02.2017 13:00 15:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Flacht 2 3:1
(25:12, 27:25, 17:25, 25:16)
55 10 18.02.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SG Kornwestheim/Freiberg TSV Flacht 2 3:0
(27:25, 25:19, 25:21)
62 11 04.03.2017 13:00 15:00 Schönenberghalle, Freudental SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental TSV Flacht 2 2:3
(22:25, 23:25, 25:18, 25:21, 12:15)
71 12 19.03.2017 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 Renninger SC 3:0
(25:16, 25:22, 25:18)
72 12 19.03.2017 13:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht 2 SpVgg Möckmühl 3:2
(25:13, 23:25, 25:15, 23:25, 15:12)

Terminvorschau

No events