• Kontaktiere uns

Mannschaftsstatistiken

Die Statistikdaten stehen derzeit leider nicht zur Verfügung. Wir bitten um Entschuldigung!

Verlauf Tabellenplatzierung

Die Statistikdaten stehen derzeit leider nicht zur Verfügung. Wir bitten um Entschuldigung!
1

AmelieKoritkowski

Diagonal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
2

BenitaLeist

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002
3

BerenikeKeller

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
4

KimHornung

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
5

LeaSchimpf

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
6

LillyGohl

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
7

LisaHosch

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
8

LuanaEsposito

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002
9

RosariaRomano

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
10

SaraKusiak

Diagonal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
11

SelinaSchmid

Libero
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
12

SinaWogh

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
13

LottaSlabon

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004

Die Mannschaft

NBR Name Position
1 Amelie Koritkowski Diagonal
2 Benita Leist Mitte
3 Berenike Keller Zuspiel
4 Kim Hornung Außen
5 Lea Schimpf Außen
6 Lilly Gohl Außen
7 Lisa Hosch Universal
8 Luana Esposito Zuspiel
9 Rosaria Romano Außen
10 Sara Kusiak Diagonal
11 Selina Schmid Libero
12 Sina Wogh Außen
13 Lotta Slabon Universal

Kontakt

Ansprechpartner: Werner Slabon
E-Mail Adresse:
Telefon: 0170 / 380 4196
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 FV Tübinger Modell 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
2 VfB Friedrichshafen 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
3 SV Ochsenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
4 TG Biberach 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 TSV Burladingen 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
6 SpVgg Holzgerlingen 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
7 TSV Flacht 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
8 TSV Laupheim 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte
Keine Daten verfügbar
Keine Daten verfügbar
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 24.11.2018 - - Wilhelm-Leger-Halle, Biberach TSV Flacht TSV Laupheim 0:0
()
4 1 24.11.2018 - - Wilhelm-Leger-Halle, Biberach FV Tübinger Modell TSV Flacht 0:0
()
14 1 24.11.2018 - - Wilhelm-Leger-Halle, Biberach TSV Flacht SV Ochsenhausen 0:0
()
50 4 24.11.2018 - - Wilhelm-Leger-Halle, Biberach SpVgg Holzgerlingen TSV Flacht 0:0
()
16 2 09.12.2018 10:00 11:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen TSV Flacht TG Biberach 0:0
()
25 2 09.12.2018 10:00 11:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen TSV Burladingen TSV Flacht 0:0
()
39 3 09.12.2018 10:00 11:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen VfB Friedrichshafen TSV Flacht 0:0
()
23 2 12.01.2019 10:00 11:00 Bodenseesporthalle, Friedrichshafen TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
31 3 12.01.2019 10:00 11:00 Bodenseesporthalle, Friedrichshafen TSV Flacht FV Tübinger Modell 0:0
()
34 3 12.01.2019 10:00 11:00 Bodenseesporthalle, Friedrichshafen TSV Flacht TSV Laupheim 0:0
()
41 3 12.01.2019 10:00 11:00 Bodenseesporthalle, Friedrichshafen SV Ochsenhausen TSV Flacht 0:0
()
11 1 26.01.2019 - - Berkenhalle, Holzgerlingen TSV Flacht VfB Friedrichshafen 0:0
()
47 4 26.01.2019 - - Berkenhalle, Holzgerlingen TG Biberach TSV Flacht 0:0
()
52 4 26.01.2019 - - Berkenhalle, Holzgerlingen TSV Flacht TSV Burladingen 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok