• Kontaktiere uns

Die Mannschaft

Mannschaftsstatistiken

53.9 %
erzielte Punkte
46.1 %
zugelassene Punkte
100 %
gewonnenes Sätze
0 %
verlorene Sätze
100 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele
reale Werte
76
erzielte Punkte
65
zugelassene Punkte
3
gewonnenes Sätze
0
verlorene Sätze
1
3P Spiele
0
2P Spiele
0
1P Spiele
0
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

00

MarkusKliche

Trainer
  • Größe:
  • Jahrgang: 1980
1

CelineHeld

Libero
  • Größe: 167 cm
  • Jahrgang: 1997
2

MelanieKutska

Außen
  • Größe: 173 cm
  • Jahrgang: 1991
4

JuleHenschke

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 1989
5

BerenikeKeller

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
6

ReginaCzybik

Diagonal
  • Größe:
  • Jahrgang: 1994
8

LinaSkrzypek

Mitte
  • Größe: 173 cm
  • Jahrgang: 2000
9

RosariaRomano

Außen
  • Größe: 167 cm
  • Jahrgang: 2004
11

BeateBenzinger

Zuspiel
  • Größe: 160 cm
  • Jahrgang: 1990
12

TamaraBinder

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 1994
13

MarieHerzig

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 1996
17

LisaIrrgang

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2001

Die Mannschaft

NBR Name Position
Markus Kliche Trainer
1 Celine Held Libero
2 Melanie Kutska Außen
4 Jule Henschke Mitte
5 Berenike Keller Zuspiel
6 Regina Czybik Diagonal
8 Lina Skrzypek Mitte
9 Rosaria Romano Außen
11 Beate Benzinger Zuspiel
12 Tamara Binder Außen
13 Marie Herzig Mitte
17 Lisa Irrgang Mitte

Kontakt

Ansprechpartner: Melanie Kutska
E-Mail Adresse:

Tabelle

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 Blaubären TSV Flacht 1 1 0 1 0 0 0 1.17 76:65 0 3:0 3
2 GSV Maichingen 1 1 0 1 0 0 0 1.53 98:64 3 3:1 3
3 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 2 1 1 0 1 1 0 0.99 210:213 1 5:5 3
4 TSV Simmozheim 3 1 2 0 1 0 2 0.87 236:272 0.5 4:8 2
5 SpVgg Holzgerlingen 2 1 0 1 0 0 1 0 0.95 106:112 0.67 2:3 1
6 Renninger SC 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
7 Blaubären TSV Flacht 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
5 20.10.2018 TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 0:3
(20:25, 24:26, 21:25)
6 20.10.2018 TSV Simmozheim GSV Maichingen 1:3
(25:23, 17:25, 7:25, 15:25)

Vorschau

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
7 21.10.2018 09:00 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2
8 21.10.2018 09:00 11:30 SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 2

Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 06.10.2018 14:00 16:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen TSV Simmozheim 2:3
(20:25, 25:22, 25:20, 18:25, 10:15)
4 1 06.10.2018 14:00 15:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Holzgerlingen 2 3:2
(25:22, 25:27, 25:16, 19:25, 18:16)
5 2 20.10.2018 14:00 15:00 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 0:3
(20:25, 24:26, 21:25)
6 2 20.10.2018 14:00 16:30 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim GSV Maichingen 1:3
(25:23, 17:25, 7:25, 15:25)
7 2 21.10.2018 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 0:0
()
8 2 21.10.2018 09:00 11:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
2 1 28.10.2018 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 0:0
()
1 1 02.11.2018 18:00 19:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
9 3 04.11.2018 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
10 3 04.11.2018 13:00 15:30 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
11 3 04.11.2018 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
12 3 04.11.2018 12:00 14:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
13 4 10.11.2018 14:00 15:00 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
14 4 16.11.2018 18:30 19:30 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
15 4 18.11.2018 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
16 4 18.11.2018 12:00 14:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 0:0
()
17 5 02.12.2018 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 GSV Maichingen 0:0
()
18 5 02.12.2018 13:00 15:30 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 TSV Simmozheim 0:0
()
19 5 02.12.2018 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
20 5 02.12.2018 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
21 6 15.12.2018 14:00 15:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
22 6 15.12.2018 14:00 16:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Renninger SC 2 0:0
()
25 7 19.01.2019 14:00 15:00 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
26 7 19.01.2019 14:00 16:30 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim Renninger SC 2 0:0
()
23 7 20.01.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
24 7 20.01.2019 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht GSV Maichingen 0:0
()
27 8 03.02.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 GSV Maichingen 0:0
()
28 8 03.02.2019 09:00 11:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Simmozheim 0:0
()
29 9 17.02.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht TSV Simmozheim 0:0
()
30 9 17.02.2019 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht Renninger SC 2 0:0
()
31 9 17.02.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
32 9 17.02.2019 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
33 10 27.02.2019 18:30 19:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Renninger SC 2 0:0
()
34 10 03.03.2019 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen TSV Simmozheim 0:0
()
35 11 16.03.2019 - 14:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:0
()
36 11 16.03.2019 - 14:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
37 11 16.03.2019 14:00 15:00 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen GSV Maichingen 0:0
()
38 11 16.03.2019 14:00 16:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 0:0
()
39 12 31.03.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV Simmozheim 0:0
()
40 12 31.03.2019 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen 0:0
()
41 12 31.03.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
42 12 31.03.2019 09:00 11:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok