• Kontaktiere uns

Mannschaftsstatistiken

56.54 %
erzielte Punkte
43.46 %
abgegebene Punkte
72.34 %
gewonnenes Sätze
27.66 %
verlorene Sätze
58.33 %
3P Spiele
33.33 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
8.33 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

00

NicoleButakov

Diagonal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2000
2

BenitaLeist

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002
4

KimHornung

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
5

LeaSchimpf

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
8

LuanaEsposito

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002
11

SelinaSchmid

Libero
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
12

SinaWogh

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
13

LottaSlabon

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
16

EllenWöhr

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2001
17

LisaIrrgang

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2001

Die Mannschaft

NBR Name Position
Nicole Butakov Diagonal
2 Benita Leist Mitte
4 Kim Hornung Außen
5 Lea Schimpf Außen
8 Luana Esposito Zuspiel
11 Selina Schmid Libero
12 Sina Wogh Außen
13 Lotta Slabon Universal
16 Ellen Wöhr Mitte
17 Lisa Irrgang Mitte

Kontakt

Ansprechpartner: Werner Slabon
E-Mail Adresse:
Telefon: 0170 / 380 4196

Tabelle

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 Blaubären TSV Flacht 2 12 11 1 7 4 0 1 1.3 1090:838 2.62 34:13 29
2 GSV Maichingen 12 9 3 9 0 2 1 1.19 973:818 2.67 32:12 29
3 Blaubären TSV Flacht 12 9 3 9 0 1 2 1.22 965:789 2.73 30:11 28
4 TSV Simmozheim 12 5 7 4 1 0 7 0.87 844:965 0.62 16:26 14
5 SpVgg Holzgerlingen 2 12 4 8 4 0 2 6 0.94 946:1005 0.77 20:26 14
6 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 12 2 10 1 1 2 8 0.81 868:1070 0.42 14:33 7
7 Renninger SC 2 12 2 10 1 1 0 10 0.79 758:959 0.24 8:33 5

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
39 31.03.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Simmozheim 3:0
(25:11, 25:18, 25:18)
40 31.03.2019 12:30 Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen 3:2
(25:19, 24:26, 25:27, 25:13, 15:6)

Vorschau

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast

Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 06.10.2018 14:00 16:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen TSV Simmozheim 2:3
(20:25, 25:22, 25:20, 18:25, 10:15)
4 1 06.10.2018 14:00 15:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Holzgerlingen 2 3:2
(25:22, 25:27, 25:16, 19:25, 18:16)
5 2 20.10.2018 14:00 15:00 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 0:3
(20:25, 24:26, 21:25)
6 2 20.10.2018 14:00 16:30 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim GSV Maichingen 1:3
(25:23, 17:25, 7:25, 15:25)
7 2 21.10.2018 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 3:1
(25:18, 25:15, 21:25, 25:13)
8 2 21.10.2018 09:00 11:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 2:3
(25:23, 16:25, 25:17, 14:25, 7:15)
2 1 28.10.2018 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 3:0
(25:21, 25:10, 25:18)
1 1 02.11.2018 19:30 20:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 3:2
(28:26, 21:25, 25:18, 17:25, 18:16)
9 3 04.11.2018 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 0:3
(9:25, 19:25, 25:27)
10 3 04.11.2018 13:00 15:30 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:1
(12:25, 25:20, 25:14, 25:16)
11 3 04.11.2018 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 2 3:0
(25:21, 25:21, 25:15)
12 3 04.11.2018 12:00 14:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2 2:3
(25:22, 15:25, 25:16, 14:25, 3:15)
13 4 10.11.2018 14:00 15:00 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 2 0:3
(17:25, 16:25, 20:25)
14 4 16.11.2018 18:30 19:30 Berkenhalle, Holzgerlingen TSV Simmozheim SpVgg Holzgerlingen 2 3:1
(26:24, 20:25, 25:20, 26:24)
15 4 18.11.2018 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:0
(25:9, 25:13, 25:12)
16 4 18.11.2018 12:00 14:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 3:0
(25:17, 25:15, 25:17)
17 5 02.12.2018 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 GSV Maichingen 0:3
(18:25, 21:25, 12:25)
18 5 02.12.2018 13:00 15:30 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 TSV Simmozheim 0:3
(25:27, 23:25, 20:25)
19 5 02.12.2018 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 2 3:0
(25:9, 25:18, 25:11)
20 5 02.12.2018 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:0
(25:15, 25:14, 25:21)
21 6 16.12.2018 10:00 11:00 Turnhalle Pfäffingen, Ammerbuch-Pfäffingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(18:25, 25:23, 25:20, 25:15)
22 6 16.12.2018 10:00 12:30 Turnhalle Pfäffingen, Ammerbuch-Pfäffingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Renninger SC 2 2:3
(25:19, 25:22, 14:25, 14:25, 8:15)
25 7 19.01.2019 14:00 15:00 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:1
(25:17, 25:23, 10:25, 25:11)
26 7 19.01.2019 14:00 16:30 Geißberghalle, Simmozheim TSV Simmozheim Renninger SC 2 3:1
(23:25, 25:13, 25:22, 25:21)
24 7 20.01.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht GSV Maichingen 3:1
(25:11, 22:25, 25:19, 25:13)
23 7 01.02.2019 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht Blaubären TSV Flacht 2 1:3
(29:27, 10:25, 18:25, 23:25)
27 8 03.02.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 GSV Maichingen 1:3
(16:25, 25:12, 13:25, 20:25)
28 8 03.02.2019 09:00 11:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 TSV Simmozheim 3:0
(25:20, 25:19, 25:16)
29 9 17.02.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht TSV Simmozheim 3:0
(25:13, 25:21, 25:17)
30 9 17.02.2019 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht Renninger SC 2 3:0
(25:17, 25:18, 25:18)
31 9 17.02.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:0
(25:8, 25:15, 25:19)
32 9 17.02.2019 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 2 3:1
(25:10, 25:16, 24:26, 25:12)
33 10 27.02.2019 18:30 19:30 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Renninger SC 2 3:0
(25:21, 25:18, 25:12)
34 10 03.03.2019 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen TSV Simmozheim 3:0
(25:22, 25:16, 25:7)
35 11 16.03.2019 - 14:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:3
(19:25, 12:25, 17:25)
36 11 16.03.2019 - 14:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:3
(9:25, 14:25, 17:25)
37 11 16.03.2019 14:00 15:00 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen GSV Maichingen 1:3
(25:21, 7:25, 24:26, 23:25)
38 11 16.03.2019 14:00 16:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 0:3
(17:25, 15:25, 11:25)
39 12 31.03.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV Simmozheim 3:0
(25:11, 25:18, 25:18)
40 12 31.03.2019 10:00 12:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen 3:2
(25:19, 24:26, 25:27, 25:13, 15:6)
41 12 31.03.2019 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 1:3
(9:25, 27:25, 24:26, 22:25)
42 12 31.03.2019 09:00 11:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 3:1
(25:21, 24:26, 25:21, 25:12)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok