Mannschaftsstatistiken

Verlauf Tabellenplatzierung

00

JanaNüter

  • Größe:
  • Jahrgang:
00

LenaSchwarz

  • Größe:
  • Jahrgang:
00

RabeaDaub

  • Größe:
  • Jahrgang:
00

WernerSlabon

Trainer
  • Größe:
  • Jahrgang: 1971
00

LeaMattes

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang:
6

LeaSchimpf

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
9

BerenikeKeller

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
12

ValerieSutterer

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
13

PaulaGlinder

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
15

IdaMayer

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
19

DanaEickhoff

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
29

SelinaSchmid

Libero
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
33

LillyMüller

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
36

SinaWogh

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
37

ErzaRama

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002

Die Mannschaft

NBR Name Position
Jana Nüter
Lena Schwarz
Rabea Daub
Werner Slabon Trainer
Lea Mattes Zuspiel
6 Lea Schimpf Außen
9 Berenike Keller Zuspiel
12 Valerie Sutterer Außen
13 Paula Glinder Mitte
15 Ida Mayer Mitte
19 Dana Eickhoff Universal
29 Selina Schmid Libero
33 Lilly Müller Mitte
36 Sina Wogh Außen
37 Erza Rama Universal

Kontakt

Ansprechpartner Aufgabe E-Mail Telefon
Werner Slabon Trainer werner.slabon@tsv-flacht.de 0170 / 380 4196

Tabelle B-Klasse 1 West, Damen

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 VC Mönsheim 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
3 TSV G.A. Stuttgart 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
4 Blaubären TSV Flacht 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
5 Blaubären TSV Flacht 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
6 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
7 Renninger SC 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
8 SpVgg Holzgerlingen 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis

Vorschau B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
1 10.10.2021 09:00 10:00 Volleyball Akademie Stuttgart 6 VC Mönsheim 2
2 10.10.2021 09:00 10:00 SpVgg Holzgerlingen 3 TSV G.A. Stuttgart 5
4 10.10.2021 09:00 10:00 Blaubären TSV Flacht 3 Blaubären TSV Flacht 2
5 10.10.2021 10:00 11:00 Blaubären TSV Flacht 3 Renninger SC 2

Spielplan B-Klasse 1 West, Damen

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 10.10.2021 09:00 10:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
5 1 10.10.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 Renninger SC 2 0:0
()
1 1 10.10.2021 09:00 10:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 VC Mönsheim 2 0:0
()
2 1 10.10.2021 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
3 1 12.10.2021 18:50 19:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
8 2 24.10.2021 13:00 14:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
9 2 24.10.2021 13:00 14:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
6 2 24.10.2021 10:00 11:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
7 2 24.10.2021 11:00 12:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
17 4 30.10.2021 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
10 3 06.11.2021 - - Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
13 3 06.11.2021 09:00 10:00 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Renninger SC 2 0:0
()
14 3 06.11.2021 09:00 10:00 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
11 3 07.11.2021 09:00 10:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
12 3 07.11.2021 09:00 11:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
18 4 20.11.2021 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
19 4 20.11.2021 13:00 15:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
15 4 21.11.2021 10:00 11:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
16 4 21.11.2021 11:00 12:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Renninger SC 2 0:0
()
22 5 04.12.2021 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 Renninger SC 2 0:0
()
23 5 04.12.2021 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
20 5 05.12.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
21 5 05.12.2021 11:00 12:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
26 6 18.12.2021 14:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
27 6 19.12.2021 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
28 6 19.12.2021 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
24 6 19.12.2021 09:00 10:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
25 6 19.12.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
31 7 15.01.2022 12:30 13:30 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
32 7 16.01.2022 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
33 7 16.01.2022 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
29 7 16.01.2022 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
30 7 16.01.2022 11:00 12:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 0:0
()
36 8 30.01.2022 09:00 10:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
37 8 30.01.2022 09:00 10:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
34 8 30.01.2022 10:00 11:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch VC Mönsheim 2 0:0
()
35 8 30.01.2022 11:00 12:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
38 9 12.02.2022 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
39 9 12.02.2022 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
40 9 12.02.2022 13:30 14:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Renninger SC 2 0:0
()
41 9 12.02.2022 13:30 15:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 VC Mönsheim 2 0:0
()
42 9 13.02.2022 09:30 10:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
46 10 27.02.2022 09:00 10:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Renninger SC 2 0:0
()
47 10 27.02.2022 09:00 11:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
43 10 27.02.2022 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
44 10 27.02.2022 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
45 10 27.02.2022 10:00 11:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
50 11 13.03.2022 09:00 10:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 VC Mönsheim 2 0:0
()
51 11 13.03.2022 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
48 11 13.03.2022 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
49 11 13.03.2022 11:00 12:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
52 12 26.03.2022 13:30 14:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
53 12 26.03.2022 13:30 15:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
56 12 27.03.2022 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 VC Mönsheim 2 0:0
()
54 12 27.03.2022 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
55 12 27.03.2022 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.