Mannschaftsstatistiken

Verlauf Tabellenplatzierung

00

JanaNüter

  • Größe:
  • Jahrgang:
00

LenaSchwarz

  • Größe:
  • Jahrgang:
00

RabeaDaub

  • Größe:
  • Jahrgang:
00

WernerSlabon

Trainer
  • Größe:
  • Jahrgang: 1971
00

LeaMattes

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang:
6

LeaSchimpf

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
9

BerenikeKeller

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
12

ValerieSutterer

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
13

PaulaGlinder

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
15

IdaMayer

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
19

DanaEickhoff

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
29

SelinaSchmid

Libero
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
33

LillyMüller

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
36

SinaWogh

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2003
37

ErzaRama

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002

Die Mannschaft

NBR Name Position
Jana Nüter
Lena Schwarz
Rabea Daub
Werner Slabon Trainer
Lea Mattes Zuspiel
6 Lea Schimpf Außen
9 Berenike Keller Zuspiel
12 Valerie Sutterer Außen
13 Paula Glinder Mitte
15 Ida Mayer Mitte
19 Dana Eickhoff Universal
29 Selina Schmid Libero
33 Lilly Müller Mitte
36 Sina Wogh Außen
37 Erza Rama Universal

Kontakt

Ansprechpartner Aufgabe E-Mail Telefon
Werner Slabon Trainer werner.slabon@tsv-flacht.de 0170 / 380 4196

Tabelle B-Klasse 1 West, Damen

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 SG Black Forest Volleys 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
2 GSV Maichingen 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
3 Renninger SC 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
4 FSV Deufringen 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
5 SpVgg Holzgerlingen 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
6 VC Mönsheim 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
7 Blaubären TSV Flacht 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
8 VfL Herrenberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
9 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis

Vorschau B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
5 03.10.2020 14:00 15:00 Renninger SC 2 VC Mönsheim 2
6 03.10.2020 14:00 16:00 Renninger SC 2 SG Black Forest Volleys
1 04.10.2020 09:00 10:00 FSV Deufringen Blaubären TSV Flacht 2
2 04.10.2020 09:00 11:00 FSV Deufringen SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
3 04.10.2020 10:00 11:00 VfL Herrenberg SpVgg Holzgerlingen 3
4 04.10.2020 10:00 12:00 VfL Herrenberg GSV Maichingen

Spielplan B-Klasse 1 West, Damen

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
5 1 03.10.2020 14:00 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
6 1 03.10.2020 14:00 16:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SG Black Forest Volleys 0:0
()
3 1 04.10.2020 10:00 11:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
4 1 04.10.2020 10:00 12:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg GSV Maichingen 0:0
()
1 1 04.10.2020 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
2 1 04.10.2020 09:00 11:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
9 2 17.10.2020 13:00 14:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys VfL Herrenberg 0:0
()
10 2 17.10.2020 13:00 15:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys VC Mönsheim 2 0:0
()
7 2 18.10.2020 12:00 13:00 Sporthalle Unterrieden, Sindelfingen GSV Maichingen FSV Deufringen 0:0
()
8 2 18.10.2020 13:00 14:00 Sporthalle Unterrieden, Sindelfingen GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
11 2 18.10.2020 10:00 11:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Renninger SC 2 0:0
()
12 2 18.10.2020 10:00 12:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
13 3 31.10.2020 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
14 3 31.10.2020 13:00 15:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 FSV Deufringen 0:0
()
17 3 31.10.2020 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 SG Black Forest Volleys 0:0
()
18 3 31.10.2020 13:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Renninger SC 2 0:0
()
15 3 01.11.2020 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen 0:0
()
16 3 01.11.2020 10:00 12:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 VfL Herrenberg 0:0
()
23 4 15.11.2020 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 0:0
()
24 4 15.11.2020 10:00 12:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
21 4 15.11.2020 10:00 11:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
22 4 15.11.2020 10:00 12:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg FSV Deufringen 0:0
()
19 4 15.11.2020 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen VC Mönsheim 2 0:0
()
20 4 15.11.2020 12:00 14:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SG Black Forest Volleys 0:0
()
25 5 29.11.2020 09:00 10:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 VfL Herrenberg 0:0
()
26 5 29.11.2020 09:00 11:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
27 5 29.11.2020 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen SG Black Forest Volleys 0:0
()
28 5 29.11.2020 09:00 11:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen Renninger SC 2 0:0
()
29 5 29.11.2020 10:00 11:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
30 5 29.11.2020 10:00 12:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch GSV Maichingen 0:0
()
31 6 12.12.2020 14:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 GSV Maichingen 0:0
()
32 6 12.12.2020 14:00 16:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 VfL Herrenberg 0:0
()
33 6 12.12.2020 13:00 14:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
34 6 12.12.2020 13:00 15:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
35 6 12.12.2020 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 FSV Deufringen 0:0
()
36 6 12.12.2020 13:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 VC Mönsheim 2 0:0
()
41 7 16.01.2021 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 VfL Herrenberg 0:0
()
42 7 16.01.2021 13:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 GSV Maichingen 0:0
()
39 7 17.01.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 FSV Deufringen 0:0
()
40 7 17.01.2021 10:00 12:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
37 7 17.01.2021 09:00 10:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Renninger SC 2 0:0
()
38 7 17.01.2021 09:00 11:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SG Black Forest Volleys 0:0
()
45 8 30.01.2021 13:00 14:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
46 8 30.01.2021 13:00 15:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys Renninger SC 2 0:0
()
43 8 31.01.2021 12:00 13:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
44 8 31.01.2021 13:00 14:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen VfL Herrenberg 0:0
()
47 8 31.01.2021 10:00 11:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch VC Mönsheim 2 0:0
()
48 8 31.01.2021 10:00 12:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch FSV Deufringen 0:0
()
53 9 13.02.2021 14:00 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
54 9 13.02.2021 15:00 16:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
51 9 14.02.2021 10:00 11:00 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg SG Black Forest Volleys 0:0
()
52 9 14.02.2021 11:00 12:00 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
49 9 14.02.2021 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen GSV Maichingen 0:0
()
50 9 14.02.2021 09:00 11:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen VC Mönsheim 2 0:0
()
55 10 27.02.2021 13:00 14:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
56 10 27.02.2021 13:00 15:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen FSV Deufringen VfL Herrenberg 0:0
()
57 10 27.02.2021 13:00 14:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen Renninger SC 2 0:0
()
58 10 27.02.2021 14:00 15:00 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen, Sindelfingen-Maichingen GSV Maichingen SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
59 10 28.02.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG Black Forest Volleys 0:0
()
60 10 28.02.2021 10:00 12:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
63 11 13.03.2021 09:30 10:30 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
64 11 13.03.2021 10:30 11:30 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 FSV Deufringen 0:0
()
61 11 14.03.2021 09:00 10:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 GSV Maichingen 0:0
()
62 11 14.03.2021 09:00 11:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
65 11 14.03.2021 10:00 11:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch VfL Herrenberg 0:0
()
66 11 14.03.2021 10:00 12:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SG Black Forest Volleys 0:0
()
71 12 27.03.2021 13:00 14:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
72 12 27.03.2021 13:00 15:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
69 12 27.03.2021 13:00 14:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys FSV Deufringen 0:0
()
70 12 27.03.2021 13:00 15:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys GSV Maichingen 0:0
()
67 12 28.03.2021 10:00 11:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg VC Mönsheim 2 0:0
()
68 12 28.03.2021 11:00 12:00 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg Renninger SC 2 0:0
()

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.