Mannschaftsstatistiken

32.13 %
erzielte Punkte
67.87 %
abgegebene Punkte
0 %
gewonnenes Sätze
100 %
verlorene Sätze
0 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
100 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

00

PaulaBertleff

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2008
00

LinaFuchs

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
00

MarleneSchatz

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
00

MelanieBühler

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
00

MiaMendler

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2008
00

LorenaRath

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
00

LarissaRau

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2008
00

LaraRuisinger

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
00

FionaHellwig

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2008
20

LenaSchwarz

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
22

LisaLettner

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
25

SinaKemmner

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
31

Aimee-SueYüce

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007
34

LivMüller

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2008
39

JanaNüter

Diagonal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2007

Die Mannschaft

NBR Name Position
Paula Bertleff Universal
Lina Fuchs Zuspiel
Marlene Schatz Universal
Melanie Bühler Zuspiel
Mia Mendler Universal
Lorena Rath Mitte
Larissa Rau Universal
Lara Ruisinger Universal
Fiona Hellwig Universal
20 Lena Schwarz Außen
22 Lisa Lettner Mitte
25 Sina Kemmner Außen
31 Aimee-Sue Yüce Außen
34 Liv Müller Mitte
39 Jana Nüter Diagonal

Tabelle B-Klasse 1 West, Damen

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3 3 0 3 0 0 0 2.01 225:112 0 9:0 9
2 Blaubären TSV Flacht 2 2 2 0 2 0 0 0 2.17 150:69 0 6:0 6
3 Renninger SC 2 3 2 1 2 0 0 1 1.14 193:169 2 6:3 6
4 VC Mönsheim 2 1 1 0 1 0 0 0 1.09 99:91 3 3:1 3
5 SpVgg Holzgerlingen 3 3 1 2 1 0 0 2 0.88 168:190 0.5 3:6 3
6 Volleyball Akademie Stuttgart 6 2 0 2 0 0 0 2 0.77 134:174 0.17 1:6 0
7 Blaubären TSV Flacht 3 2 0 2 0 0 0 2 0.47 71:150 0 0:6 0
8 TSV G.A. Stuttgart 5 2 0 2 0 0 0 2 0.43 65:150 0 0:6 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
6 24.10.2021 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Volleyball Akademie Stuttgart 6 3:0
(25:22, 25:12, 25:9)
7 24.10.2021 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSV G.A. Stuttgart 5 3:0
(25:5, 25:9, 25:11)
8 24.10.2021 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 3 3:0
(25:17, 25:13, 25:19)
9 24.10.2021 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:3
(14:25, 13:25, 16:25)

Vorschau B-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast

Spielplan B-Klasse 1 West, Damen

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 10.10.2021 09:00 10:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 Blaubären TSV Flacht 2 0:3
(9:25, 5:25, 12:25)
5 1 10.10.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 Renninger SC 2 0:3
(16:25, 11:25, 18:25)
1 1 10.10.2021 09:00 10:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 VC Mönsheim 2 1:3
(20:25, 24:26, 25:23, 22:25)
2 1 10.10.2021 09:00 10:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 TSV G.A. Stuttgart 5 3:0
(25:9, 25:14, 25:17)
3 1 12.10.2021 18:50 19:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:3
(7:25, 16:25, 21:25)
8 2 24.10.2021 13:00 14:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 3 3:0
(25:17, 25:13, 25:19)
9 2 24.10.2021 13:00 14:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:3
(14:25, 13:25, 16:25)
6 2 24.10.2021 10:00 11:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Volleyball Akademie Stuttgart 6 3:0
(25:22, 25:12, 25:9)
7 2 24.10.2021 11:00 12:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSV G.A. Stuttgart 5 3:0
(25:5, 25:9, 25:11)
17 4 30.10.2021 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
13 3 06.11.2021 09:00 10:00 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Renninger SC 2 0:0
()
14 3 06.11.2021 09:00 10:00 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
11 3 07.11.2021 09:00 10:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
12 3 07.11.2021 09:00 11:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
10 3 12.11.2021 18:30 19:30 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
27 6 15.11.2021 17:30 18:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
18 4 20.11.2021 13:00 14:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
19 4 20.11.2021 13:00 15:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
15 4 21.11.2021 10:00 11:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
16 4 21.11.2021 11:00 12:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Renninger SC 2 0:0
()
22 5 04.12.2021 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 Renninger SC 2 0:0
()
23 5 04.12.2021 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
20 5 05.12.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
21 5 05.12.2021 11:00 12:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
26 6 18.12.2021 14:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 0:0
()
28 6 19.12.2021 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
24 6 19.12.2021 09:00 10:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
25 6 19.12.2021 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
31 7 15.01.2022 12:30 13:30 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
32 7 16.01.2022 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
33 7 16.01.2022 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
29 7 16.01.2022 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
30 7 16.01.2022 11:00 12:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 0:0
()
36 8 30.01.2022 09:00 10:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
37 8 30.01.2022 09:00 10:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
34 8 30.01.2022 10:00 11:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch VC Mönsheim 2 0:0
()
35 8 30.01.2022 11:00 12:00 Sporthalle Schönaich, Schönaich SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
38 9 12.02.2022 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
39 9 12.02.2022 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
40 9 12.02.2022 13:30 14:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Renninger SC 2 0:0
()
41 9 12.02.2022 13:30 15:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 VC Mönsheim 2 0:0
()
42 9 13.02.2022 09:30 10:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
46 10 27.02.2022 09:00 10:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Renninger SC 2 0:0
()
47 10 27.02.2022 09:00 11:00 Appenberg-Sporthalle, Mönsheim VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
43 10 27.02.2022 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
44 10 27.02.2022 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang Volleyball Akademie Stuttgart 6 SpVgg Holzgerlingen 3 0:0
()
45 10 27.02.2022 10:00 11:00 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion, Waldenbuch SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
50 11 13.03.2022 09:00 10:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 VC Mönsheim 2 0:0
()
51 11 13.03.2022 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 3 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
48 11 13.03.2022 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()
49 11 13.03.2022 11:00 12:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A. Stuttgart 5 0:0
()
52 12 26.03.2022 13:30 14:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
53 12 26.03.2022 13:30 15:30 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 3 0:0
()
56 12 27.03.2022 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A. Stuttgart 5 VC Mönsheim 2 0:0
()
54 12 27.03.2022 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 Volleyball Akademie Stuttgart 6 0:0
()
55 12 27.03.2022 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:0
()

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.