• Kontaktiere uns

Mannschaftsstatistiken

62.3 %
erzielte Punkte
37.7 %
abgegebene Punkte
88.89 %
gewonnenes Sätze
11.11 %
verlorene Sätze
75 %
3P Spiele
25 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

00

WernerSlabon

Trainer
  • Größe:
  • Jahrgang: 1971
9

BerenikeKeller

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
10

SanjaHein

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
12

ValerieSutterer

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
13

PaulaGlinder

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
15

IdaMayer

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
18

AmelieKoritkowski

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
19

DanaEickhoff

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006
20

AlissaWeiss

Universal
  • Größe:
  • Jahrgang: 2005
25

LaraEckert

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2006

Die Mannschaft

NBR Name Position
Werner Slabon Trainer
9 Berenike Keller Zuspiel
10 Sanja Hein Mitte
12 Valerie Sutterer Außen
13 Paula Glinder Mitte
15 Ida Mayer Mitte
18 Amelie Koritkowski Universal
19 Dana Eickhoff Universal
20 Alissa Weiss Universal
25 Lara Eckert Außen

Kontakt

Ansprechpartner Aufgabe E-Mail Telefon
Werner Slabon Trainer 0170 / 380 419 6

Tabelle Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

# Verein Sp S N 2:0 2:1 1:2 0:2 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 TSV Flacht 8 8 0 6 2 0 0 1.65 428:259 8 16:2 22
2 SpVgg Holzgerlingen 8 7 1 7 0 1 0 2.24 407:182 7.5 15:2 22
3 FV Tübinger Modell 8 6 2 5 1 1 1 1.42 414:292 2.6 13:5 18
4 TSG Reutlingen 8 5 3 5 0 1 2 1.16 375:323 1.83 11:6 16
5 TSV Burladingen 8 4 4 4 0 0 4 0.99 327:329 1 8:8 12
6 VfL Herrenberg 8 3 5 2 1 0 5 0.76 282:371 0.55 6:11 8
7 TSV Frommern 8 2 6 2 0 1 5 0.72 282:389 0.42 5:12 7
8 SV Leonberg/Eltingen 8 1 7 1 0 0 7 0.6 224:376 0.14 2:14 3
9 VfL Herrenberg 2 8 0 8 0 0 0 8 0.46 183:401 0 0:16 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
28 09.11.2019 TSV Burladingen FV Tübinger Modell 0:2
(11:25, 17:25)
29 09.11.2019 FV Tübinger Modell VfL Herrenberg 2 2:0
(25:9, 25:9)
30 09.11.2019 TSV Burladingen VfL Herrenberg 2 2:0
(25:7, 25:19)
31 09.11.2019 TSV Frommern SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:23, 25:18)
32 09.11.2019 SpVgg Holzgerlingen SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:1, 25:1)
33 09.11.2019 SpVgg Holzgerlingen TSV Frommern 2:0
(25:6, 25:7)
34 09.11.2019 TSG Reutlingen VfL Herrenberg 2:0
(25:10, 25:16)
35 09.11.2019 VfL Herrenberg TSV Flacht 0:2
(9:25, 9:25)
36 09.11.2019 TSG Reutlingen TSV Flacht 0:2
(10:25, 22:25)

Vorschau Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
37 24.11.2019 10:00 11:00 TSG Reutlingen FV Tübinger Modell
38 24.11.2019 10:00 11:00 SpVgg Holzgerlingen FV Tübinger Modell
39 24.11.2019 10:00 11:00 TSG Reutlingen SpVgg Holzgerlingen
40 24.11.2019 10:30 11:30 VfL Herrenberg TSV Frommern
41 24.11.2019 10:30 11:30 TSV Frommern TSV Burladingen
42 24.11.2019 10:30 11:30 VfL Herrenberg TSV Burladingen
43 24.11.2019 10:00 11:00 TSV Flacht SV Leonberg/Eltingen
44 24.11.2019 10:00 11:00 SV Leonberg/Eltingen VfL Herrenberg 2
45 24.11.2019 10:00 11:00 TSV Flacht VfL Herrenberg 2

Spielplan Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 28.09.2019 10:00 11:00 Turnhalle Philosophenweg, Tübingen FV Tübinger Modell TSG Reutlingen 2:1
(25:19, 33:35, 15:7)
2 1 28.09.2019 10:00 11:00 Turnhalle Philosophenweg, Tübingen SpVgg Holzgerlingen TSG Reutlingen 2:0
(25:10, 25:21)
3 1 28.09.2019 10:00 11:00 Turnhalle Philosophenweg, Tübingen FV Tübinger Modell SpVgg Holzgerlingen 0:2
(19:25, 14:25)
7 1 28.09.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 SV Leonberg/Eltingen 0:2
(10:25, 16:25)
8 1 28.09.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SV Leonberg/Eltingen TSV Flacht 0:2
(6:25, 8:25)
9 1 28.09.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 TSV Flacht 0:2
(13:25, 10:25)
4 1 28.09.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen TSV Frommern 2:0
(25:17, 25:13)
5 1 28.09.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Frommern VfL Herrenberg 1:2
(29:27, 18:25, 12:15)
6 1 28.09.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen VfL Herrenberg 2:0
(25:13, 25:15)
10 2 13.10.2019 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen TSV Burladingen 2:0
(25:6, 25:11)
11 2 13.10.2019 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen TSV Burladingen TSV Flacht 0:2
(20:25, 15:25)
12 2 13.10.2019 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen TSV Flacht 1:2
(25:23, 21:25, 11:15)
13 2 13.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern VfL Herrenberg 2 2:0
(25:11, 25:20)
14 2 13.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern VfL Herrenberg 2 TSG Reutlingen 0:2
(9:25, 9:25)
15 2 13.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern TSG Reutlingen 0:2
(15:25, 12:25)
16 2 13.10.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg FV Tübinger Modell 0:2
(12:25, 15:25)
17 2 13.10.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SV Leonberg/Eltingen FV Tübinger Modell 0:2
(5:25, 7:25)
18 2 13.10.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg SV Leonberg/Eltingen VfL Herrenberg 0:2
(14:25, 15:25)
19 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht FV Tübinger Modell 2:1
(26:24, 24:26, 15:8)
20 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Frommern FV Tübinger Modell 0:2
(16:25, 15:25)
21 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht TSV Frommern 2:0
(25:12, 25:10)
25 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg SV Leonberg/Eltingen TSG Reutlingen 0:2
(13:25, 19:25)
26 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSG Reutlingen TSV Burladingen 2:0
(26:24, 25:23)
27 3 27.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSV Burladingen SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:21, 25:23)
22 3 27.10.2019 10:30 11:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg 2 SpVgg Holzgerlingen 0:2
(4:25, 4:25)
23 3 27.10.2019 10:30 11:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg SpVgg Holzgerlingen 0:2
(6:25, 9:25)
24 3 27.10.2019 10:30 11:30 Ammertalhalle Gültstein, Herrenberg - Gültstein VfL Herrenberg 2 VfL Herrenberg 0:2
(24:26, 9:25)
31 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:23, 25:18)
32 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SpVgg Holzgerlingen SV Leonberg/Eltingen 2:0
(25:1, 25:1)
33 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SpVgg Holzgerlingen TSV Frommern 2:0
(25:6, 25:7)
34 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Albert-Einstein-Gymnasium (AEG), Reutlingen TSG Reutlingen VfL Herrenberg 2:0
(25:10, 25:16)
35 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Albert-Einstein-Gymnasium (AEG), Reutlingen VfL Herrenberg TSV Flacht 0:2
(9:25, 9:25)
36 4 09.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Albert-Einstein-Gymnasium (AEG), Reutlingen TSG Reutlingen TSV Flacht 0:2
(10:25, 22:25)
28 4 09.11.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen FV Tübinger Modell 0:2
(11:25, 17:25)
29 4 09.11.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta FV Tübinger Modell VfL Herrenberg 2 2:0
(25:9, 25:9)
30 4 09.11.2019 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen VfL Herrenberg 2 2:0
(25:7, 25:19)
37 5 24.11.2019 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen FV Tübinger Modell 0:0
()
38 5 24.11.2019 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen SpVgg Holzgerlingen FV Tübinger Modell 0:0
()
39 5 24.11.2019 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
43 5 24.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht SV Leonberg/Eltingen 0:0
()
44 5 24.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht SV Leonberg/Eltingen VfL Herrenberg 2 0:0
()
45 5 24.11.2019 10:00 11:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht VfL Herrenberg 2 0:0
()
40 5 24.11.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg TSV Frommern 0:0
()
41 5 24.11.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg TSV Frommern TSV Burladingen 0:0
()
42 5 24.11.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg TSV Burladingen 0:0
()
49 6 07.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern TSV Frommern SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
50 6 07.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SV Leonberg/Eltingen SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
51 6 07.12.2019 10:00 11:00 Sporthalle beim Schulzentrum, Balingen-Frommern SV Leonberg/Eltingen TSV Frommern 0:0
()
46 6 07.12.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 TSV Burladingen 0:0
()
47 6 07.12.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg FV Tübinger Modell TSV Burladingen 0:0
()
48 6 07.12.2019 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg 2 FV Tübinger Modell 0:0
()
52 6 07.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht TSG Reutlingen 0:0
()
53 6 07.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht VfL Herrenberg TSG Reutlingen 0:0
()
54 6 07.12.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht VfL Herrenberg 0:0
()
55 7 12.01.2020 10:00 11:00 Turnhalle Winkelwiese, Tübingen FV Tübinger Modell TSV Frommern 0:0
()
56 7 12.01.2020 10:00 11:00 Turnhalle Winkelwiese, Tübingen TSV Frommern TSV Flacht 0:0
()
57 7 12.01.2020 10:00 11:00 Turnhalle Winkelwiese, Tübingen FV Tübinger Modell TSV Flacht 0:0
()
58 7 12.01.2020 10:00 11:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen VfL Herrenberg 0:0
()
61 7 12.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg SV Leonberg/Eltingen TSV Burladingen 0:0
()
62 7 12.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSV Burladingen TSG Reutlingen 0:0
()
63 7 12.01.2020 10:00 11:00 Sporthalle Ostertag-Realschule, Leonberg TSG Reutlingen SV Leonberg/Eltingen 0:0
()
59 7 12.01.2020 10:00 12:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen VfL Herrenberg VfL Herrenberg 2 0:0
()
60 7 12.01.2020 12:00 13:00 Grabenrainhalle, Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen VfL Herrenberg 2 0:0
()
67 8 26.01.2020 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen VfL Herrenberg 2 0:0
()
68 8 26.01.2020 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen VfL Herrenberg 2 TSV Frommern 0:0
()
69 8 26.01.2020 10:00 11:00 Rennwiesenhalle, Reutlingen TSG Reutlingen TSV Frommern 0:0
()
70 8 26.01.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg VfL Herrenberg SV Leonberg/Eltingen 0:0
()
71 8 26.01.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg FV Tübinger Modell SV Leonberg/Eltingen 0:0
()
72 8 26.01.2020 10:30 11:30 Sporthalle Längenholz, Herrenberg FV Tübinger Modell VfL Herrenberg 0:0
()
64 8 26.01.2020 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Burladingen SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
65 8 26.01.2020 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Flacht SpVgg Holzgerlingen 0:0
()
66 8 26.01.2020 13:00 14:00 Turnhalle Hausen im Killertal, Burladingen-Hausen im Killerta TSV Flacht TSV Burladingen 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok