• Kontaktiere uns

Die Mannschaft

Mannschaftsstatistiken

54.39 %
erzielte Punkte
45.61 %
abgegebene Punkte
75 %
gewonnenes Sätze
25 %
verlorene Sätze
100 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

00

MarkusKliche

Trainer
  • Größe:
  • Jahrgang: 1980
00

ClaudiaAlbrecht

Diagonal
  • Größe: 170 cm
  • Jahrgang: 1985
00

JenniferNiess

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang:
1

CelineHeld

Libero
  • Größe: 167 cm
  • Jahrgang: 1997
4

KimHornung

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 2004
4

JuleHenschke

Mitte
  • Größe: 173 cm
  • Jahrgang: 1989
6

ReginaCzybik

Diagonal
  • Größe:
  • Jahrgang: 1994
8

LuanaEsposito

Zuspiel
  • Größe:
  • Jahrgang: 2002
8

LinaSkrzypek

Mitte
  • Größe: 173 cm
  • Jahrgang: 2000
9

RosariaRomano

Außen
  • Größe: 167 cm
  • Jahrgang: 2004
9

MelanieKutska

Außen
  • Größe: 173 cm
  • Jahrgang: 1991
11

BeateBenzinger

Zuspiel
  • Größe: 160 cm
  • Jahrgang: 1990
12

TamaraBinder

Außen
  • Größe:
  • Jahrgang: 1994
13

MarieHerzig

Mitte
  • Größe:
  • Jahrgang: 1996

Die Mannschaft

NBR Name Position
Markus Kliche Trainer
Claudia Albrecht Diagonal
Jennifer Niess Mitte
1 Celine Held Libero
4 Kim Hornung Außen
4 Jule Henschke Mitte
6 Regina Czybik Diagonal
8 Luana Esposito Zuspiel
8 Lina Skrzypek Mitte
9 Rosaria Romano Außen
9 Melanie Kutska Außen
11 Beate Benzinger Zuspiel
12 Tamara Binder Außen
13 Marie Herzig Mitte

Kontakt

Melanie Kutska

Teammanager

Tabelle A-Klasse 1 West, Damen

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 VfL Oberjettingen 2 2 1 1 1 0 1 0 1.11 195:175 1.25 5:4 4
2 Renninger SC 1 1 0 1 0 0 0 1.25 91:73 3 3:1 3
3 Blaubären TSV Flacht 1 1 0 1 0 0 0 1.19 93:78 3 3:1 3
4 ASV Botnang 2 2 1 1 1 0 0 1 1.21 153:126 1.33 4:3 3
5 VfL Sindelfingen 2 2 1 1 1 0 0 1 0.99 151:153 1.33 4:3 3
6 VfL Oberjettingen 1 1 0 0 1 0 0 1.05 103:98 1.5 3:2 2
7 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 1 0 1 0 0 0 1 0.74 72:97 0.33 1:3 0
8 TSV Calw 1 0 1 0 0 0 1 0.79 62:78 0 0:3 0
9 MTV Stuttgart 6 1 0 1 0 0 0 1 0.44 33:75 0 0:3 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse A-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
1 05.10.2019 ASV Botnang 2 MTV Stuttgart 6 3:0
(25:9, 25:14, 25:10)
2 05.10.2019 ASV Botnang 2 Blaubären TSV Flacht 1:3
(16:25, 25:18, 15:25, 22:25)
3 06.10.2019 VfL Sindelfingen 2 Renninger SC 1:3
(14:25, 25:16, 14:25, 20:25)
4 06.10.2019 VfL Sindelfingen 2 TSV Calw 3:0
(25:20, 28:26, 25:16)
5 06.10.2019 VfL Oberjettingen 2 VfL Oberjettingen 2:3
(25:19, 22:25, 25:19, 19:25, 7:15)
6 06.10.2019 VfL Oberjettingen 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:1
(22:25, 25:17, 25:16, 25:14)

Vorschau A-Klasse 1 West, Damen

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
7 20.10.2019 11:00 12:00 TSV Calw ASV Botnang 2
8 20.10.2019 11:00 12:00 TSV Calw Renninger SC
9 20.10.2019 09:00 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Sindelfingen 2
10 20.10.2019 09:00 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Oberjettingen
11 20.10.2019 13:00 14:00 Blaubären TSV Flacht VfL Oberjettingen 2
12 20.10.2019 13:00 14:00 Blaubären TSV Flacht MTV Stuttgart 6

Spielplan A-Klasse 1 West, Damen

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 05.10.2019 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 MTV Stuttgart 6 3:0
(25:9, 25:14, 25:10)
2 1 05.10.2019 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 Blaubären TSV Flacht 1:3
(16:25, 25:18, 15:25, 22:25)
5 1 06.10.2019 09:30 10:30 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen 2 VfL Oberjettingen 2:3
(25:19, 22:25, 25:19, 19:25, 7:15)
6 1 06.10.2019 09:30 10:30 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:1
(22:25, 25:17, 25:16, 25:14)
3 1 06.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 Renninger SC 1:3
(14:25, 25:16, 14:25, 20:25)
4 1 06.10.2019 10:00 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Calw 3:0
(25:20, 28:26, 25:16)
9 2 20.10.2019 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Sindelfingen 2 0:0
()
10 2 20.10.2019 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Oberjettingen 0:0
()
7 2 20.10.2019 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw ASV Botnang 2 0:0
()
8 2 20.10.2019 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw Renninger SC 0:0
()
11 2 20.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht VfL Oberjettingen 2 0:0
()
12 2 20.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht MTV Stuttgart 6 0:0
()
13 3 02.11.2019 13:00 14:00 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen Blaubären TSV Flacht 0:0
()
14 3 02.11.2019 13:00 14:00 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen ASV Botnang 2 0:0
()
15 3 02.11.2019 16:00 17:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 TSV Calw 0:0
()
16 3 02.11.2019 16:00 17:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
17 3 03.11.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 0:0
()
18 3 03.11.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC VfL Oberjettingen 2 0:0
()
23 4 16.11.2019 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 VfL Oberjettingen 2 0:0
()
24 4 16.11.2019 14:00 15:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 Renninger SC 0:0
()
19 4 17.11.2019 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw VfL Oberjettingen 0:0
()
20 4 17.11.2019 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 0:0
()
21 4 17.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
22 4 17.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 ASV Botnang 2 0:0
()
29 5 30.11.2019 12:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht Renninger SC 0:0
()
30 5 30.11.2019 12:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TSV Calw 0:0
()
25 5 30.11.2019 13:00 14:00 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen VfL Sindelfingen 2 0:0
()
26 5 30.11.2019 13:00 14:00 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen MTV Stuttgart 6 0:0
()
27 5 30.11.2019 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 0:0
()
28 5 30.11.2019 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 VfL Oberjettingen 2 0:0
()
31 6 14.12.2019 13:00 14:00 August-Leucht-Halle Unterjettingen, Jettingen VfL Oberjettingen 2 TSV Calw 0:0
()
32 6 14.12.2019 13:00 14:00 August-Leucht-Halle Unterjettingen, Jettingen VfL Oberjettingen 2 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
33 6 15.12.2019 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim MTV Stuttgart 6 0:0
()
34 6 15.12.2019 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 0:0
()
35 6 15.12.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC ASV Botnang 2 0:0
()
36 6 15.12.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC VfL Oberjettingen 0:0
()
37 7 18.01.2020 13:00 14:00 August-Leucht-Halle Unterjettingen, Jettingen VfL Oberjettingen VfL Oberjettingen 2 0:0
()
38 7 18.01.2020 13:00 14:00 August-Leucht-Halle Unterjettingen, Jettingen VfL Oberjettingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 0:0
()
41 7 18.01.2020 14:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC VfL Sindelfingen 2 0:0
()
42 7 18.01.2020 14:00 15:00 Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV Calw 0:0
()
39 7 19.01.2020 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 ASV Botnang 2 0:0
()
40 7 19.01.2020 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
47 8 01.02.2020 12:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht VfL Oberjettingen 0:0
()
48 8 01.02.2020 12:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht ASV Botnang 2 0:0
()
45 8 02.02.2020 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Renninger SC 0:0
()
46 8 02.02.2020 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Oberjettingen 2 0:0
()
43 8 02.02.2020 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw MTV Stuttgart 6 0:0
()
44 8 02.02.2020 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw VfL Sindelfingen 2 0:0
()
51 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 0:0
()
52 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 MTV Stuttgart 6 0:0
()
49 9 15.02.2020 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TSV Calw 0:0
()
50 9 15.02.2020 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 VfL Oberjettingen 0:0
()
53 9 16.02.2020 09:30 10:30 August-Leucht-Halle Unterjettingen, Jettingen VfL Oberjettingen 2 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
54 9 16.02.2020 09:30 10:30 August-Leucht-Halle Unterjettingen, Jettingen VfL Oberjettingen 2 Renninger SC 0:0
()
55 10 29.02.2020 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 Renninger SC 0:0
()
56 10 29.02.2020 12:00 13:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
59 10 29.02.2020 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 0:0
()
60 10 29.02.2020 13:00 14:00 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV), Stuttgart-Botnang MTV Stuttgart 6 VfL Oberjettingen 0:0
()
57 10 01.03.2020 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw VfL Oberjettingen 2 0:0
()
58 10 01.03.2020 11:00 12:00 Walter-Lindner-Sporthalle, Calw TSV Calw Blaubären TSV Flacht 0:0
()
65 11 14.03.2020 12:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht VfL Sindelfingen 2 0:0
()
66 11 14.03.2020 12:00 13:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 0:0
()
61 11 15.03.2020 09:30 10:30 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen TSV Calw 0:0
()
62 11 15.03.2020 09:30 10:30 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen Renninger SC 0:0
()
63 11 15.03.2020 09:30 10:30 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen 2 MTV Stuttgart 6 0:0
()
64 11 15.03.2020 09:30 10:30 Willy-Dieterle-Halle, Jettingen VfL Oberjettingen 2 ASV Botnang 2 0:0
()
67 12 21.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen 0:0
()
68 12 21.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen 2 0:0
()
69 12 22.03.2020 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim ASV Botnang 2 0:0
()
70 12 22.03.2020 09:00 10:00 Buchhaldenhalle, Aidlingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim TSV Calw 0:0
()
71 12 22.03.2020 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC Blaubären TSV Flacht 0:0
()
72 12 22.03.2020 14:00 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC MTV Stuttgart 6 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok