• Kontaktiere uns

Mannschaftsstatistiken

60.15 %
erzielte Punkte
39.85 %
zugelassene Punkte
90 %
gewonnenes Sätze
10 %
verlorene Sätze
100 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele
reale Werte
495
erzielte Punkte
328
zugelassene Punkte
18
gewonnenes Sätze
2
verlorene Sätze
6
3P Spiele
0
2P Spiele
0
1P Spiele
0
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

T

NicolasReinecke

Trainer
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1984
1

JonathanZuber

Zuspiel
  • Größe: 182 cm
  • Jahrgang: 1998
3

FlorianLawitzki

Außen
  • Größe: 178 cm
  • Jahrgang: 1992
6

BenjaminSchoch

Außen
  • Größe: 182 cm
  • Jahrgang: 1986
7

BenjaminHeermann

Universal
  • Größe: 191 cm
  • Jahrgang: 1978
8

OliverRund

Zuspiel
  • Größe: 176 cm
  • Jahrgang: 1989
9

NicoSchulz

Libero
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1998
10

UweRatki

Libero
  • Größe: 175 cm
  • Jahrgang: 1974
11

SebastianHeermann

Mitte
  • Größe: 196 cm
  • Jahrgang: 1984
12

MichaelKaiser

Mitte
  • Größe: 191 cm
  • Jahrgang: 1984
13

JonasBund

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1985
14

PascalNeef

Außen
  • Größe: 180 cm
  • Jahrgang: 1986
15

YannickSteinhauser

Diagonal
  • Größe: 190 cm
  • Jahrgang: 1992
18

TomasZemanek

Diagonal
  • Größe: 204 cm
  • Jahrgang: 1991
23

ChrisMeyer

Mitte
  • Größe: 198 cm
  • Jahrgang: 1989
69

RobinConle

Mitte
  • Größe: 195 cm
  • Jahrgang: 1992
99

AurelEhrenfeuchter

Mitte
  • Größe: 195 cm
  • Jahrgang: 1997

Die Mannschaft

NBR Name Position
T Nicolas Reinecke Trainer
1 Jonathan Zuber Zuspiel
3 Florian Lawitzki Außen
6 Benjamin Schoch Außen
7 Benjamin Heermann Universal
8 Oliver Rund Zuspiel
9 Nico Schulz Libero
10 Uwe Ratki Libero
11 Sebastian Heermann Mitte
12 Michael Kaiser Mitte
13 Jonas Bund Außen
14 Pascal Neef Außen
15 Yannick Steinhauser Diagonal
18 Tomas Zemanek Diagonal
23 Chris Meyer Mitte
69 Robin Conle Mitte
99 Aurel Ehrenfeuchter Mitte

Kontakt

Ansprechpartner: Nicolas Reinecke
E-Mail Adresse:

Tabelle

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 Blaubären TSV Flacht 6 6 0 6 0 0 0 1.51 495:328 9 18:2 18
2 TSV G.A Stuttgart 4 4 3 1 3 0 0 1 1.17 324:277 2.5 10:4 9
3 TSV Freudenstadt 4 3 1 3 0 0 1 1.09 336:309 2 10:5 9
4 TV Beffendorf 4 3 1 2 1 0 1 1.16 341:294 1.5 9:6 8
5 Renninger SC 4 2 2 2 0 0 2 0.99 301:304 1 7:7 6
6 Blaubären TSV Flacht 2 4 1 3 1 0 0 3 0.85 266:313 0.56 5:9 3
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 5 1 4 0 1 1 3 0.79 363:457 0.43 6:14 3
8 TSV G.A Stuttgart 5 4 1 3 0 1 0 3 0.82 269:327 0.27 3:11 2
9 TV Baiersbronn 5 0 5 0 0 2 3 0.81 369:455 0.33 5:15 2

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
21 17.11.2018 Blaubären TSV Flacht TV Baiersbronn 3:0
(25:13, 25:7, 25:10)
22 17.11.2018 Blaubären TSV Flacht SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0
(25:11, 25:18, 25:21)

Vorschau

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
19 18.11.2018 13:30 14:30 TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 4
20 18.11.2018 - 15:30 TV Beffendorf TSV Freudenstadt
23 18.11.2018 13:00 14:00 Renninger SC TSV G.A Stuttgart 5
24 18.11.2018 - 15:00 Renninger SC Blaubären TSV Flacht 2

Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 06.10.2018 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht Blaubären TSV Flacht 2 3:0
(25:12, 25:16, 25:7)
4 1 06.10.2018 - 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TV Beffendorf 3:0
(25:20, 25:22, 25:20)
5 1 06.10.2018 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TSV G.A Stuttgart 4 0:3
(23:25, 20:25, 11:25)
6 1 06.10.2018 - 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TSV Freudenstadt 0:3
(15:25, 17:25, 22:25)
1 1 14.10.2018 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Renninger SC 1:3
(14:25, 25:21, 15:25, 14:25)
2 1 14.10.2018 - 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Baiersbronn 3:2
(25:19, 15:25, 21:25, 25:19, 16:14)
7 2 21.10.2018 13:30 14:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2
(25:12, 22:25, 22:25, 25:21, 15:5)
8 2 21.10.2018 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(25:11, 19:25, 25:16, 26:24)
9 2 21.10.2018 13:00 14:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt TSV Freudenstadt Blaubären TSV Flacht 1:3
(24:26, 9:25, 25:20, 18:25)
10 2 21.10.2018 - 15:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt TSV Freudenstadt TSV G.A Stuttgart 4 3:1
(25:22, 25:18, 20:25, 25:14)
11 2 21.10.2018 10:00 11:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn TSV G.A Stuttgart 5 2:3
(21:25, 25:20, 20:25, 25:23, 11:15)
12 2 21.10.2018 - 12:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn Renninger SC 0:3
(20:25, 19:25, 23:25)
13 3 03.11.2018 14:30 15:30 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TV Baiersbronn 3:1
(25:14, 25:10, 19:25, 26:24)
14 3 03.11.2018 - 16:30 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0
(25:21, 25:13, 25:21)
17 3 03.11.2018 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV Freudenstadt 1:3
(18:25, 25:15, 16:25, 21:25)
18 3 03.11.2018 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:0
(25:20, 25:16, 25:17)
15 3 04.11.2018 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Beffendorf 0:3
(18:25, 23:25, 14:25)
16 3 04.11.2018 - 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC Blaubären TSV Flacht 1:3
(21:25, 13:25, 26:24, 15:25)
21 4 17.11.2018 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TV Baiersbronn 3:0
(25:13, 25:7, 25:10)
22 4 17.11.2018 - 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0
(25:11, 25:18, 25:21)
19 4 18.11.2018 13:30 14:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
20 4 18.11.2018 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Freudenstadt 0:0
()
23 4 18.11.2018 13:00 14:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
24 4 18.11.2018 - 15:00 Schulturnhalle Malmsheim, Renningen-Malmsheim Renninger SC Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
25 5 01.12.2018 09:00 10:00 Hegel-Halle (Vaihingen), Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
26 5 01.12.2018 - 11:00 Hegel-Halle (Vaihingen), Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 Renninger SC 0:0
()
27 5 02.12.2018 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Freudenstadt 0:0
()
28 5 02.12.2018 - 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
29 5 02.12.2018 10:00 11:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
30 5 02.12.2018 - 12:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn TV Beffendorf 0:0
()
35 6 15.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
36 6 15.12.2018 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
31 6 16.12.2018 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TV Beffendorf 0:0
()
32 6 16.12.2018 - 11:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
33 6 16.12.2018 13:00 14:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt TSV Freudenstadt Renninger SC 0:0
()
34 6 16.12.2018 - 15:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt TSV Freudenstadt TV Baiersbronn 0:0
()
37 7 19.01.2019 15:00 16:00 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
38 7 19.01.2019 - 17:00 Fanny-Leicht-Halle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TSV Freudenstadt 0:0
()
39 7 19.01.2019 14:00 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
40 7 19.01.2019 - 16:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Baiersbronn 0:0
()
41 7 19.01.2019 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
42 7 19.01.2019 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 0:0
()
45 8 02.02.2019 14:00 15:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt TSV Freudenstadt Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
46 8 02.02.2019 - 16:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt TSV Freudenstadt TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
43 8 03.02.2019 13:30 14:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Renninger SC 0:0
()
44 8 03.02.2019 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 0:0
()
47 8 03.02.2019 10:00 11:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
48 8 03.02.2019 - 12:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
51 9 16.02.2019 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TSV Freudenstadt 0:0
()
52 9 16.02.2019 - 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht Renninger SC 0:0
()
53 9 16.02.2019 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TV Baiersbronn 0:0
()
54 9 16.02.2019 - 11:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
49 9 17.02.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:0
()
50 9 17.02.2019 - 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
59 10 03.03.2019 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV Freudenstadt 0:0
()
60 10 03.03.2019 - 15:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
57 10 09.03.2019 14:30 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
58 10 09.03.2019 - 16:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Baiersbronn 0:0
()
55 10 10.03.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
56 10 10.03.2019 - 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 0:0
()
61 11 16.03.2019 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TV Beffendorf 0:0
()
62 11 16.03.2019 - 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
63 11 16.03.2019 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 Renninger SC 0:0
()
64 11 16.03.2019 - 15:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
65 11 17.03.2019 10:00 11:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 0:0
()
66 11 17.03.2019 - 12:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn TSV Freudenstadt 0:0
()
67 12 30.03.2019 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 4 0:0
()
68 12 30.03.2019 - 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TSV G.A Stuttgart 5 0:0
()
71 12 30.03.2019 09:30 10:30 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Baiersbronn 0:0
()
72 12 30.03.2019 - 11:30 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 0:0
()
69 12 31.03.2019 13:00 14:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt TSV Freudenstadt SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
70 12 31.03.2019 - 15:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt TSV Freudenstadt TV Beffendorf 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok