• Kontaktiere uns

Mannschaftsstatistiken

Verlauf Tabellenplatzierung

T

NicolasReinecke

Trainer
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1984
1

JonathanZuber

Zuspiel
  • Größe: 182 cm
  • Jahrgang: 1998
3

FlorianLawitzki

Außen
  • Größe: 178 cm
  • Jahrgang: 1992
4

RobertLawitzki

Diagonal
  • Größe: 181 cm
  • Jahrgang: 1991
5

MichaelKorevaar

Mitte
  • Größe: 195 cm
  • Jahrgang: 1992
6

BenjaminSchoch

Außen
  • Größe: 182 cm
  • Jahrgang: 1986
7

BenjaminHeermann

Universal
  • Größe: 191 cm
  • Jahrgang: 1978
8

OliverRund

Zuspiel
  • Größe: 176 cm
  • Jahrgang: 1989
9

NicoSchulz

Libero
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1998
11

SebastianHeermann

Mitte
  • Größe: 196 cm
  • Jahrgang: 1984
12

MichaelKaiser

Mitte
  • Größe: 191 cm
  • Jahrgang: 1984
13

JonasBund

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1985
14

PascalNeef

Außen
  • Größe: 180 cm
  • Jahrgang: 1986
18

TomasZemanek

Diagonal
  • Größe: 204 cm
  • Jahrgang: 1991
23

ChrisMeyer

Mitte
  • Größe: 198 cm
  • Jahrgang: 1989
69

RobinConle

Mitte
  • Größe: 195 cm
  • Jahrgang: 1992
99

AurelEhrenfeuchter

Mitte
  • Größe: 195 cm
  • Jahrgang: 1997

Die Mannschaft

NBR Name Position
T Nicolas Reinecke Trainer
1 Jonathan Zuber Zuspiel
3 Florian Lawitzki Außen
4 Robert Lawitzki Diagonal
5 Michael Korevaar Mitte
6 Benjamin Schoch Außen
7 Benjamin Heermann Universal
8 Oliver Rund Zuspiel
9 Nico Schulz Libero
11 Sebastian Heermann Mitte
12 Michael Kaiser Mitte
13 Jonas Bund Außen
14 Pascal Neef Außen
18 Tomas Zemanek Diagonal
23 Chris Meyer Mitte
69 Robin Conle Mitte
99 Aurel Ehrenfeuchter Mitte

Kontakt

Ansprechpartner Aufgabe E-Mail Telefon
Nicolas Reinecke Trainer E-Mail schreiben
Benjamin Schoch Co-Trainer
Marie Herzig Physio

Tabelle

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 SV Gebrazhofen 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
2 SG Volley Neckar-Teck II 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
3 VfL Sindelfingen 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
4 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
5 SSC Tübingen 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
6 TSB Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
7 KSV Unterkirchberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
8 TSG Eislingen 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0
9 Blaubären TSV Flacht 0 0 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0:0 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis

Vorschau

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
1 05.10.2019 13:00 14:00 TSB Ravensburg KSV Unterkirchberg
2 05.10.2019 13:00 15:00 TSB Ravensburg Blaubären TSV Flacht
3 05.10.2019 13:00 14:00 VfL Sindelfingen 2 SSC Tübingen
4 05.10.2019 13:00 15:00 VfL Sindelfingen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn

Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 05.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg KSV Unterkirchberg 0:0
()
2 1 05.10.2019 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg Blaubären TSV Flacht 0:0
()
3 1 05.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 SSC Tübingen 0:0
()
4 1 05.10.2019 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
5 1 12.10.2019 13:30 14:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
6 1 12.10.2019 13:30 15:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen TSG Eislingen 0:0
()
11 2 19.10.2019 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht SV Gebrazhofen 0:0
()
12 2 19.10.2019 15:00 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht KSV Unterkirchberg 0:0
()
7 2 20.10.2019 13:00 14:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSB Ravensburg 0:0
()
8 2 20.10.2019 13:00 15:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SSC Tübingen 0:0
()
9 2 20.10.2019 10:00 11:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen VfL Sindelfingen 2 0:0
()
10 2 20.10.2019 10:00 12:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
13 3 02.11.2019 13:30 14:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II Blaubären TSV Flacht 0:0
()
14 3 02.11.2019 13:30 15:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II TSB Ravensburg 0:0
()
15 3 02.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
16 3 02.11.2019 13:00 15:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg VfL Sindelfingen 2 0:0
()
17 3 02.11.2019 15:00 16:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen SSC Tübingen TSG Eislingen 0:0
()
18 3 02.11.2019 15:00 17:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen SSC Tübingen SV Gebrazhofen 0:0
()
21 4 16.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 0:0
()
22 4 16.11.2019 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSB Ravensburg 0:0
()
23 4 16.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg SV Gebrazhofen 0:0
()
24 4 16.11.2019 13:00 15:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg SSC Tübingen 0:0
()
19 4 17.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
20 4 17.11.2019 13:00 15:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSG Eislingen 0:0
()
27 5 30.11.2019 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg TSG Eislingen 0:0
()
28 5 30.11.2019 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 0:0
()
29 5 30.11.2019 16:00 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht SSC Tübingen 0:0
()
30 5 30.11.2019 16:00 18:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
25 5 01.12.2019 13:30 14:30 Sporthalle Am Berg, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II VfL Sindelfingen 2 0:0
()
26 5 01.12.2019 13:30 15:30 Sporthalle Am Berg, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II KSV Unterkirchberg 0:0
()
31 6 14.12.2019 13:30 14:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
32 6 14.12.2019 13:30 15:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen VfL Sindelfingen 2 0:0
()
33 6 15.12.2019 12:00 13:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen KSV Unterkirchberg 0:0
()
34 6 15.12.2019 12:00 14:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen Blaubären TSV Flacht 0:0
()
35 6 15.12.2019 12:00 13:00 Universitätssporthalle, Tübingen SSC Tübingen TSB Ravensburg 0:0
()
36 6 15.12.2019 12:00 14:00 Universitätssporthalle, Tübingen SSC Tübingen SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
37 7 18.01.2020 13:30 14:30 Sporthalle Am Berg, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SV Gebrazhofen 0:0
()
38 7 18.01.2020 13:30 15:30 Sporthalle Am Berg, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II TSG Eislingen 0:0
()
39 7 18.01.2020 13:00 14:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg 0:0
()
40 7 18.01.2020 13:00 15:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg Blaubären TSV Flacht 0:0
()
41 7 18.01.2020 15:00 16:00 Universitätssporthalle, Tübingen SSC Tübingen VfL Sindelfingen 2 0:0
()
42 7 18.01.2020 15:00 17:00 Universitätssporthalle, Tübingen SSC Tübingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
47 8 01.02.2020 16:00 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
48 8 01.02.2020 16:00 18:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TSB Ravensburg 0:0
()
43 8 02.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn KSV Unterkirchberg 0:0
()
44 8 02.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VfL Sindelfingen 2 0:0
()
45 8 02.02.2020 12:00 13:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen SSC Tübingen 0:0
()
46 8 02.02.2020 12:00 14:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen SV Gebrazhofen 0:0
()
49 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
50 9 15.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
51 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSG Eislingen 0:0
()
52 9 15.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 KSV Unterkirchberg 0:0
()
53 9 15.02.2020 13:30 14:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen Blaubären TSV Flacht 0:0
()
54 9 15.02.2020 13:30 15:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen SSC Tübingen 0:0
()
55 10 29.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SSC Tübingen 0:0
()
56 10 29.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg VfL Sindelfingen 2 0:0
()
59 10 29.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg TSG Eislingen 0:0
()
60 10 29.02.2020 13:00 15:00 Sporthalle Illerkirchberg, Illerkirchberg KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
57 10 01.03.2020 13:00 14:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SV Gebrazhofen 0:0
()
58 10 01.03.2020 13:00 15:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Blaubären TSV Flacht 0:0
()
61 11 14.03.2020 13:30 14:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
62 11 14.03.2020 13:30 15:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SSC Tübingen 0:0
()
63 11 14.03.2020 13:30 14:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen KSV Unterkirchberg 0:0
()
64 11 14.03.2020 13:30 15:30 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen, Leutkirch SV Gebrazhofen TSB Ravensburg 0:0
()
65 11 14.03.2020 16:00 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht VfL Sindelfingen 2 0:0
()
66 11 14.03.2020 16:00 18:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TSG Eislingen 0:0
()
69 12 21.03.2020 16:00 17:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen TSB Ravensburg 0:0
()
70 12 21.03.2020 16:00 18:00 Öschhalle 2, Eislingen TSG Eislingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 0:0
()
71 12 21.03.2020 15:00 16:00 Universitätssporthalle, Tübingen SSC Tübingen Blaubären TSV Flacht 0:0
()
72 12 21.03.2020 15:00 17:00 Universitätssporthalle, Tübingen SSC Tübingen KSV Unterkirchberg 0:0
()
67 12 22.03.2020 10:00 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
68 12 22.03.2020 10:00 12:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 SV Gebrazhofen 0:0
()
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok