Mannschaftsstatistiken

44.84 %
erzielte Punkte
55.16 %
abgegebene Punkte
16.67 %
gewonnenes Sätze
83.33 %
verlorene Sätze
0 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
100 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

T

MarkusSutterer

Trainer
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1966
1

TobiasBrodmann

Zuspiel
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1998
2

VincenzSutterer

Zuspiel
  • Größe: 176 cm
  • Jahrgang: 2004
3

MariusGebhard

Mitte
  • Größe: 188 cm
  • Jahrgang: 1993
4

YannicHofmeister

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1995
5

PatrickWanzki

Außen
  • Größe: 186 cm
  • Jahrgang: 1988
5

MichaelKorevaar

Mitte
  • Größe: 198 cm
  • Jahrgang: 1992
6

UweRatki

Zuspiel
  • Größe: 175 cm
  • Jahrgang: 1974
7

FlorianBaier

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1988
10

TiloLachmann

Diagonal
  • Größe: 196 cm
  • Jahrgang: 1996
11

MarcelBenzinger

Mitte
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1990
12

MaximilianGraf

Mitte
  • Größe: 192 cm
  • Jahrgang: 1994
14

YannickSteinhauser

Diagonal
  • Größe: 190 cm
  • Jahrgang: 1992
15

JohannesGünther

Libero
  • Größe: 184 cm
  • Jahrgang: 1984
16

JulianDausend

Außen
  • Größe: 180 cm
  • Jahrgang: 2003
69

StephanVogel

Libero
  • Größe: 210 cm
  • Jahrgang: 1981

Die Mannschaft

NBR Name Position
T Markus Sutterer Trainer
1 Tobias Brodmann Zuspiel
2 Vincenz Sutterer Zuspiel
3 Marius Gebhard Mitte
4 Yannic Hofmeister Außen
5 Patrick Wanzki Außen
5 Michael Korevaar Mitte
6 Uwe Ratki Zuspiel
7 Florian Baier Außen
10 Tilo Lachmann Diagonal
11 Marcel Benzinger Mitte
12 Maximilian Graf Mitte
14 Yannick Steinhauser Diagonal
15 Johannes Günther Libero
16 Julian Dausend Außen
69 Stephan Vogel Libero

Kontakt

Markus Sutterer

Trainer

Tabelle Landesliga Süd, Herren

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 6 5 1 5 0 0 1 1.07 517:483 2.14 15:7 15
2 SG Volley Neckar-Teck 5 5 0 4 1 0 0 1.27 433:340 5 15:3 14
3 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 6 5 1 3 2 0 1 1.15 592:516 1.78 16:9 13
4 TSB Ravensburg 6 3 3 3 0 2 1 1.05 521:497 1.4 14:10 11
5 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 5 3 2 2 1 0 2 1.07 392:368 1.25 10:8 8
6 SG Black Forest Volleys 5 2 3 1 1 2 1 0.99 459:463 1 11:11 7
7 SG Volley Neckar-Teck II 5 1 4 1 0 1 3 0.86 380:443 0.46 6:13 4
8 Blaubären TSV Flacht 2 5 0 5 0 0 0 5 0.81 361:444 0.2 3:15 0
9 SV Unlingen 5 0 5 0 0 0 5 0.75 311:412 0.07 1:15 0

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse Landesliga Süd, Herren

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
19 20.11.2021 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Volley Neckar-Teck II 3:1
(21:25, 25:19, 25:19, 25:20)
20 20.11.2021 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Black Forest Volleys 3:2
(25:23, 26:28, 25:27, 25:14, 15:8)
23 20.11.2021 TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck 1:3
(25:22, 23:25, 17:25, 21:25)
24 20.11.2021 TSB Ravensburg SV Unlingen 3:0
(25:15, 25:22, 29:27)
21 21.11.2021 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:1
(25:22, 27:29, 25:21, 25:22)
22 21.11.2021 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(25:20, 23:25, 27:25, 25:21)

Vorschau Landesliga Süd, Herren

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
25 04.12.2021 13:30 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg
26 04.12.2021 13:30 15:30 SG Volley Neckar-Teck II TSB Ravensburg
27 04.12.2021 14:00 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG Black Forest Volleys
28 04.12.2021 14:00 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG Volley Neckar-Teck
29 05.12.2021 13:00 14:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SV Unlingen
30 05.12.2021 13:00 15:00 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3

Spielplan Landesliga Süd, Herren

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 09.10.2021 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TSB Ravensburg 1:3
(26:24, 19:25, 14:25, 15:25)
2 1 09.10.2021 14:00 16:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:3
(21:25, 11:25, 20:25)
6 1 09.10.2021 13:00 15:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck SG Black Forest Volleys 3:2
(25:21, 24:26, 22:25, 25:22, 15:5)
3 1 09.10.2021 13:00 14:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SV Unlingen 3:0
(30:28, 25:13, 25:17)
4 1 09.10.2021 13:00 15:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 3:1
(25:21, 17:25, 25:22, 25:23)
9 2 23.10.2021 15:00 16:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 1:3
(25:16, 11:25, 17:25, 21:25)
10 2 23.10.2021 15:00 17:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys SG Volley Neckar-Teck II 3:2
(22:25, 25:18, 24:26, 25:13, 15:11)
7 2 24.10.2021 12:00 13:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 Blaubären TSV Flacht 2 3:0
(25:20, 25:14, 26:24)
8 2 24.10.2021 12:00 14:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SV Unlingen 3:1
(27:29, 26:24, 25:16, 25:14)
11 2 24.10.2021 13:00 14:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Volley Neckar-Teck 0:3
(14:25, 22:25, 12:25)
12 2 24.10.2021 13:00 15:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen TSB Ravensburg 3:2
(21:25, 14:25, 25:15, 25:11, 15:6)
15 3 06.11.2021 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 2:3
(23:25, 25:21, 26:24, 17:25, 9:15)
16 3 06.11.2021 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 3:0
(25:11, 25:20, 25:21)
13 3 06.11.2021 13:30 14:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:3
(22:25, 14:25, 21:25)
14 3 06.11.2021 13:30 15:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(19:25, 25:23, 25:22, 25:16)
5 1 11.11.2021 19:00 20:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck SG Volley Neckar-Teck II 3:0
(25:20, 25:14, 25:19)
17 3 14.11.2021 13:00 14:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen SG Black Forest Volleys 0:3
(13:25, 17:25, 22:25)
18 3 14.11.2021 13:00 15:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen SG Volley Neckar-Teck 0:3
(16:25, 19:25, 19:25)
23 4 20.11.2021 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck 1:3
(25:22, 23:25, 17:25, 21:25)
24 4 20.11.2021 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SV Unlingen 3:0
(25:15, 25:22, 29:27)
19 4 20.11.2021 14:00 15:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Volley Neckar-Teck II 3:1
(21:25, 25:19, 25:19, 25:20)
20 4 20.11.2021 14:00 16:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Black Forest Volleys 3:2
(25:23, 26:28, 25:27, 25:14, 15:8)
21 4 21.11.2021 12:00 13:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 3:1
(25:22, 27:29, 25:21, 25:22)
22 4 21.11.2021 12:00 14:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(25:20, 23:25, 27:25, 25:21)
27 5 04.12.2021 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG Black Forest Volleys 0:0
()
28 5 04.12.2021 14:00 16:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG Volley Neckar-Teck 0:0
()
25 5 04.12.2021 13:30 14:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 0:0
()
26 5 04.12.2021 13:30 15:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II TSB Ravensburg 0:0
()
29 5 05.12.2021 13:00 14:00 Rotachhalle, Ailingen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SV Unlingen 0:0
()
30 5 05.12.2021 13:00 15:00 Rotachhalle, Ailingen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:0
()
33 6 18.12.2021 15:00 16:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys TSB Ravensburg 0:0
()
34 6 18.12.2021 15:00 17:00 Murgtalhalle, Baiersbronn SG Black Forest Volleys SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:0
()
31 6 19.12.2021 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:0
()
32 6 19.12.2021 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 0:0
()
35 6 19.12.2021 13:00 15:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
36 6 19.12.2021 14:00 15:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
39 7 15.01.2022 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
40 7 15.01.2022 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:0
()
37 7 15.01.2022 13:30 14:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SG Volley Neckar-Teck 0:0
()
38 7 15.01.2022 13:30 15:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SG Black Forest Volleys 0:0
()
41 7 16.01.2022 13:00 14:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 0:0
()
42 7 16.01.2022 14:00 15:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:0
()
43 8 29.01.2022 12:00 13:00 Spielhalle Uhlandstraße, Tübingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 TSB Ravensburg 0:0
()
44 8 29.01.2022 12:00 14:00 Spielhalle Uhlandstraße, Tübingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 0:0
()
45 8 29.01.2022 15:00 16:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys SV Unlingen 0:0
()
46 8 29.01.2022 15:00 17:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys SG Volley Neckar-Teck 0:0
()
47 8 30.01.2022 13:00 14:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
48 8 30.01.2022 13:00 15:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
49 9 12.02.2022 12:30 13:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:0
()
50 9 12.02.2022 12:30 14:30 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
53 9 12.02.2022 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:0
()
54 9 12.02.2022 13:00 15:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck SV Unlingen 0:0
()
51 9 13.02.2022 13:00 14:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG Black Forest Volleys 0:0
()
52 9 13.02.2022 13:00 15:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg 0:0
()
59 10 26.02.2022 13:00 14:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG Black Forest Volleys 0:0
()
60 10 26.02.2022 13:00 15:00 Sporthalle bei den Gymnasien, Ravensburg TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
55 10 26.02.2022 13:00 14:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SV Unlingen 0:0
()
56 10 26.02.2022 13:00 15:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht Blaubären TSV Flacht 2 SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 0:0
()
57 10 27.02.2022 12:00 13:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG Volley Neckar-Teck 0:0
()
58 10 27.02.2022 12:00 14:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:0
()
63 11 12.03.2022 13:00 14:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck TSB Ravensburg 0:0
()
64 11 12.03.2022 13:00 15:00 Sporthalle Dettingen, Dettingen/Teck SG Volley Neckar-Teck Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
61 11 12.03.2022 13:30 14:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:0
()
62 11 12.03.2022 14:30 15:30 Sporthalle Im Grund, Wendlingen am Neckar SG Volley Neckar-Teck II SV Unlingen 0:0
()
66 11 13.03.2022 13:00 14:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG Black Forest Volleys 0:0
()
65 11 13.03.2022 13:00 15:00 Sporthalle Ailingen, Friedrichshafen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg 0:0
()
69 12 26.03.2022 15:00 16:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
70 12 26.03.2022 15:00 17:00 David-Fahrner-Halle, Freudenstadt SG Black Forest Volleys SG SSC Tübingen/TV Rottenburg 3 0:0
()
67 12 26.03.2022 16:00 17:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck II 0:0
()
68 12 26.03.2022 16:00 18:00 Mehrzweckhalle, Laupheim SG VC Baustetten/KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck 0:0
()
71 12 27.03.2022 13:00 14:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen SG VfB FN 4/TSV Fischbach/TSG Ailingen 0:0
()
72 12 27.03.2022 14:00 15:00 Gemeindehalle Unlingen, Unlingen SV Unlingen TSB Ravensburg 0:0
()

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.