Mannschaftsstatistiken

0 %
erzielte Punkte
0 %
abgegebene Punkte
0 %
gewonnenes Sätze
0 %
verlorene Sätze
0 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele

Verlauf Tabellenplatzierung

1

JonathanZuber

Zuspiel
  • Größe: 182 cm
  • Jahrgang: 1998
3

FlorianLawitzki

Außen
  • Größe: 178 cm
  • Jahrgang: 1992
4

RobertLawitzki

Mitte
  • Größe: 181 cm
  • Jahrgang: 1991
6

BenjaminSchoch

Libero
  • Größe: 182 cm
  • Jahrgang: 1986
8

OliverRund

Zuspiel
  • Größe: 176 cm
  • Jahrgang: 1989
9

NicoSchulz

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1998
11

SebastianHeermann

Libero
  • Größe: 196 cm
  • Jahrgang: 1984
13

JonasBund

Außen
  • Größe: 185 cm
  • Jahrgang: 1985
16

JulianDausend

Außen
  • Größe: 180 cm
  • Jahrgang: 2003
18

TomasZemanek

Diagonal
  • Größe: 204 cm
  • Jahrgang: 1991
22

JulianOphey

Diagonal
  • Größe: 200 cm
  • Jahrgang: 1990
23

ChrisMeyer

Mitte
  • Größe: 198 cm
  • Jahrgang: 1989

Die Mannschaft

NBR Name Position
1 Jonathan Zuber Zuspiel
3 Florian Lawitzki Außen
4 Robert Lawitzki Mitte
6 Benjamin Schoch Libero
8 Oliver Rund Zuspiel
9 Nico Schulz Außen
11 Sebastian Heermann Libero
13 Jonas Bund Außen
16 Julian Dausend Außen
18 Tomas Zemanek Diagonal
22 Julian Ophey Diagonal
23 Chris Meyer Mitte

Kontakt

Nicolas Reinecke

Trainer

Benjamin Heermann

Co Trainer / Scout

Michael Kaiser

Teammanager

Marie Herzig

Physio

Alexander Grözinger

DJ / Heimspielkoordination

Tabelle Oberliga, Herren

# Verein Sp S N 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Bq Bv Sq Sv Pkt.
1 MTV Ludwigsburg 2 7 7 0 6 1 0 0 1.16 679:586 3 21:7 20
2 VfB Ulm 5 4 1 3 1 1 0 1.12 477:427 2.33 14:6 12
3 TSG Tübingen 6 4 2 4 0 0 2 1.12 491:440 2 14:7 12
4 TSV Eningen 6 3 3 3 0 2 1 1.06 576:541 1.27 14:11 11
5 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 6 4 2 1 3 1 1 1.02 595:585 1.15 15:13 10
6 SSV Geißelhardt 6 3 3 1 2 0 3 0.91 483:531 0.71 10:14 7
7 TSG Eislingen 6 2 4 0 2 1 3 0.95 575:606 0.69 11:16 5
8 SV Fellbach 3 6 1 5 1 0 1 4 0.84 437:522 0.38 6:16 4
9 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 2 1 1 1 0 0 1 0.98 181:184 1 4:4 3
10 TV Rottenburg 2 5 1 4 1 0 0 4 0.89 434:487 0.54 7:13 3
11 TV Hausen 5 0 5 0 0 3 2 0.96 445:464 0.4 6:15 3

Legende

Sp: Spiele
S: Siege
N: Niederlagen
BQ: Ballquotient
BV: Vallverhältnis
SQ: Satzquotient
SV: Satzverhältnis
PKT: Punkte

Ergebnisse Oberliga, Herren

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis

Vorschau Oberliga, Herren

Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
31 04.12.2021 18:00 19:00 VfB Ulm SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden

Spielplan Oberliga, Herren

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 09.10.2021 18:15 19:30 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 3:1
(22:25, 25:20, 25:22, 25:17)
6 2 16.10.2021 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TV Hausen 3:2
(25:23, 18:25, 21:25, 26:24, 15:10)
11 3 23.10.2021 12:30 13:30 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 2:3
(25:20, 13:25, 21:25, 25:19, 11:15)
16 4 06.11.2021 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden SSV Geißelhardt 2:3
(25:16, 19:25, 25:15, 19:25, 12:15)
21 5 14.11.2021 15:00 16:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 2 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 1:3
(25:18, 23:25, 20:25, 20:25)
26 6 20.11.2021 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TSG Eislingen 3:2
(23:25, 25:21, 25:22, 21:25, 15:9)
31 7 04.12.2021 18:00 19:00 Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle, Ulm VfB Ulm SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 0:0
()
36 8 11.12.2021 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TSG Tübingen 0:0
()
41 9 18.12.2021 11:00 12:30 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 0:0
()
46 10 15.01.2022 18:00 19:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 0:0
()
51 11 22.01.2022 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TV Rottenburg 2 0:0
()
56 12 29.01.2022 18:00 19:00 Öschhalle 1, Eislingen TSG Eislingen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 0:0
()
61 13 12.02.2022 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden VfB Ulm 0:0
()
66 14 19.02.2022 18:30 20:00 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen TSG Tübingen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 0:0
()
71 15 26.02.2022 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden MTV Ludwigsburg 2 0:0
()
100 18 06.03.2022 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden VLW-StPMa Friedrichshafen 3 0:0
()
76 16 12.03.2022 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden TSV Eningen 0:0
()
81 17 19.03.2022 18:45 20:00 Sporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden 0:0
()
86 18 26.03.2022 19:00 20:00 Sporthalle Flacht, Weissach-Flacht SG Blaubären TSV Flacht/TSV Schmiden SV Fellbach 3 0:0
()

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.